Home | Sitemap | Suche | Print
Oberstufenzentrum
Schulhausweg 6
3324 Hindelbank
034 411 27 63 (SL)
034 411 17 54

Lehrkräfte

Ammann Gabriela

Teilpensenlehrkraft, Stundenplanerin

ammann.gabriela@oszhindelbank.ch

 

Amstutz Timon

Teilpensenlehrkraft (AdS Informatik)

timon.amstutz@bluewin.ch

 

Christen Christine

Teilpensenlehrkraft

christen.christine@oszhindelbank.ch

 

Furrer Claudia

Heilpädagogin

furrer.claudia@oszhindelbank.ch

 

Geister Astrid

Klassenlehrerin 8b

geister.astrid@oszhindelbank.ch

 

Gyger Ueli

Teilpensenlehrkraft / Verantwortlicher Sport

gyger.ulrich@oszhindelbank.ch

 

Iseli Markus

Klassenlehrer 7a

iseli.markus@oszhindelbank.ch

 

Keller Christian

Klassenlehrer 8a

keller.christian@oszhindelbank.ch

 

Kohler Gerda

Klassenlehrerin 9a

kohler.gerda@oszhindelbank.ch

 

Jaussi-Kuster Christine

Teilpensenlehrkraft

jaussi.christine@oszhindelbank.ch

 

Messerli Andrea

Teilpensenlehrkraft (Hauswirtschaft)

messerli.andrea@oszhindelbank.ch

 

Rentsch Matthias

Teilpensenlehrkraft / Verantwortlicher Musik

rentsch.matthias@oszhindelbank.ch

 

Rickli Christian

Klassenlehrer 9b

rickli.christian@oszhindelbank.ch

 

Roten Raphael

ICT-Verantwortlicher

roten.raphael@oszhindelbank.ch

 

Ruf Andreas

Klassenlehrer 7b / Lehrkraft Technisches Gestalten

ruf.andreas@oszhindelbank.ch

 

Scheidegger Erika

Teilpensenlehrkraft (Hauswirtschaft)

scheidegger.erika@oszhindelbank.ch

 

Schwab Marianne

Teilpensenlehrkraft (Selbstverteidigung)

schwab_m@gmx.ch

 

Streit Doris

Teilpensenlehrkraft (textiles Gestalten)

streit.doris@oszhindelbank.ch

 

Zwicky Willy

IF-Lehrer

zwicky.willy@oszhindelbank.ch

 

 

Aktuell

KSM Tischtennis vom 22.11.2017

Einen kurzen Bericht mit Fotos finden Sie hier.

 

Orientierungslauf vom 19.09.17

Einen kurzen Bericht finden Sie hier.


Rangliste 7. Klasse Mädchen

Rangliste 8. Klasse Mädchen

Rangliste 9. Kasse Mädchen

Rangliste 7. Kasse Knaben

Rangliste 8. Klasse Knaben

Rangliste 9. Klasse Knaben

 

Diverse Fotos vom Orientierungslauf finden Sie hier.

 

KSM Leichtathletik

Den Kurzbericht mit Foto finden Sie hier.

 

Triathlon vom 16. Juni 2017

Herzliche Gratulation allen Teilnehmenden! Es war ein toller Anlass mit viel Sonnenschein und zahlreichen motivierten Schülerinnen und Schülern. Bravo!

 

Bericht mit Fotos

 

Rangliste 7. Klassen Mädchen

Rangliste 7. Klassen Knaben

Rangliste 8. Klassen Mädchen

Rangliste 8. Klassen Knaben

Rangliste 9. Klassen Mädchen

Rangliste 9. Klassen Knaben

Rangliste Duathlon Mädchen und Knaben