Home | Sitemap | Suche | Print
Oberstufenzentrum
Schulhausweg 6
3324 Hindelbank
034 411 27 63 (SL)
034 411 17 54

Lehrkräfte

Ammann Gabriela

Teilpensenlehrkraft, Stundenplanerin

gabriela.ammann@schulehindelbank.ch

 

Amstutz Timon

Teilpensenlehrkraft (AdS Informatik)

timon.amstutz@bluewin.ch

 

Christen Christine

Teilpensenlehrkraft

christine.christen@schulehindelbank.ch

 

Furrer Claudia

Heilpädagogin

claudia.furrer@schulehindelbank.ch

 

Geister Astrid

Klassenlehrerin 8b

astrid.geister@schulehindelbank.ch

 

Gyger Ulrich

Teilpensenlehrkraft / Hauptverantwortlicher Sport

ulrich.gyger@schulehindelbank.ch

 

ulrich.gyger@schulehindelbank.ch

Iseli Markus

Klassenlehrer 7a

markus.iseli@schulehindelbank.ch

 

Keller Christian

Klassenlehrer 8a

christian.keller@schulehindelbank.ch

 

Kohler Gerda

Klassenlehrerin 9a

gerda.kohler@schulehindelbank.ch

 

Jaussi-Kuster Christine

Teilpensenlehrkraft

christine.jaussi@schulehindelbank.ch

 

Messerli Andrea

Teilpensenlehrkraft (Hauswirtschaft)

andrea.messerli@schulehindelbank.ch

 

Rentsch Matthias

Teilpensenlehrkraft / Verantwortlicher Musik

matthias.rentsch@schulehindelbank.ch

 

Rickli Christian

Klassenlehrer 9b

christian.rickli@schulehindelbank.ch

 

Roten Raphael

ICT-Verantwortlicher

raphael.roten@schulehindelbank.ch

 

Ruf Andreas

Klassenlehrer 7b / Lehrkraft Technisches Gestalten

andreas.ruf@schulehindelbank.ch

 

Scheidegger Erika

Teilpensenlehrkraft (Hauswirtschaft)

erika.scheidegger@schulehindelbank.ch

 

Schwab Marianne

Teilpensenlehrkraft (Selbstverteidigung)

schwab_m@gmx.ch

 

Streit Doris

Teilpensenlehrkraft (textiles Gestalten)

doris.streit@schulehindelbank.ch

 

Zwicky Willy

IF-Lehrer

willy.zwicky@schulehindelbank.ch

 

 

Aktuell

Schüler-OL vom 25.05.2018

Einen kurzen Bericht zum Schüler-OL finden Sie hier.

Einige Bilder finden Sie hier.

 

 

Mittagstisch

Menuplan KW 24

KW 25, Projektwoche: Kein Mittagstisch

Menuplan KW 26

 

Projekt TierArt der Klasse 7b

Einen Bericht mit Fotos finden Sie hier.

 

Let's play Golf - Wettbewerb Klasse 7b

Einen Bericht mit Fotos finden Sie hier.

Resultate

 

 

Ausstellung Semesterarbeiten 9. Klasse

Besuchen Sie die Ausstellung der Semesterarbeiten am Donnerstag, 5. April 2018. Weitere Informationen finden Sie hier. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Skilager 8. Klassen

Einen kurzen Bericht der 8. Klassen zum diesjährigen Skilager finden Sie hier.

Fête de l’Escalade

Einen Bericht mit Fotos finden Sie hier.

 

KSM Tischtennis vom 22.11.2017

Einen kurzen Bericht mit Fotos finden Sie hier.

 

Orientierungslauf vom 19.09.17

Einen kurzen Bericht finden Sie hier.


Rangliste 7. Klasse Mädchen

Rangliste 8. Klasse Mädchen

Rangliste 9. Kasse Mädchen

Rangliste 7. Kasse Knaben

Rangliste 8. Klasse Knaben

Rangliste 9. Klasse Knaben

 

Diverse Fotos vom Orientierungslauf finden Sie hier.

 

KSM Leichtathletik

Den Kurzbericht mit Foto finden Sie hier.